Участок прямоугольной формы обнесли забором общей длиной 140 м, готовя под летний цирк. Занимаются

этим две бригады рабочих, в одной из которых 8 человек, а в другой – 9. Найди площадь участка, который придётся подготовить каждой бригаде, если распределить всю работу поровну между рабочими. Ширина участка равна 34 М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем длину участка:

а= (140 - 2*34)/2= 36м

36 * 34 = 1224 м² площадь участка

8 + 9 = 17 рабочих в двух бригадах

1224 : 17 = 72м² площадь участка, которую подготовит один рабочий

8 * 72 = 576 м²площадь участка, которую подготовит первая бригада

9 * 72 = 648 м²площадь участка, которую подготовит вторая бригада