участок прямоугольной формы размером 36 м на 34 м готовится под летний цирк.готовят участок две

бригады рабочих.в одной из них 8 человек,в другой -9. найди площадь участка,который придется приготовить каждой бригаде,если распределить всю работу поровну между рабочими.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Денис.

1)36*34=1224кв.м-площадь участка.

2)8+9=17рабочих-всего.

3)1224:17=72кв.м-приготовит один рабочий.

4)8*72=576кв.м-приготовит первая бригада.

5)9*72=648кв.м-приготовит вторая бригада.

Отвечает Мандельштам Адам.

36*34 =1224 кв.м-------- площадь  участка

1224:(8+9) =1224:17=72 кв.м --------- приходится на одного рабочего

72*8 = 576 кв.м ------- приходится  приготовить  на 1 бригаду

72*9 = 648 кв.м-------- приходится  приготовить  на 2 бригаду.