Винни-Пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 20 минут.

После встречи они вместе пошли к дому Пуха со скоростью Пятачка. Через сколько минут после встречи они придут к дому Пуха, если скорость Винни-Пуха в два раза больше скорости Пятачка, когда они шли навстречу? Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Полина.

Ответ:

V₁ - скорость Винни

V₂ - скорость Пятачка

V₁ = 2*V₂

V₁ + V₂ = 2*V₂+V₂ = 3*V₂

V₂ = S*t/3

Значит за 20 мин Винни Пух прошел 2/3 части пути, а Пятачок прошел 1/3 часть пути.

Значит до дома Винни Пуха им нужно пройти 2/3 пути. со скоростью Пятачка.20*2=40мин.

к дому Пуха придут через 40 мин.

Пошаговое объяснение: