При каком значении b уравнения будут равносильными 8x-3=13 и x+4b=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Пошаговое объяснение:

8x-3=13

8x=13+3

8x=16

X=16:8

X=2

X+4b= - 10

2+4b= - 10

4b= - 10-2

4b= - 12

b= - 12:4

b= - 3