Задание 3 Составь и реши уравнения. Сумма у и произведения чисел 17 и 3 равна 72. Произведение

чисел х и 30 равна разности чисел 1000 и 730​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Климов Антон.

Ответ:

1.y+(17*3)=72

y=72-(17*3)

y=72-51

y=21

2.x*30=1000-730

30x=270

x=270/30

x=9