4 цілих 2/7+(-1 ціла 4/5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Плюс на минус даст минус

Представили смешанную дробь в виде неправильной

При разности/сумме дробей ищем общий знаменатель,он равен 35

Т.к. НОК для 7 и 5 равен 35

Домножаем 30/7 на 5,получим 150/35

И 9/5 на 7 , получим 63/35

И далее при одинаковых знамнателях будут отниматься только числители

И представили результат в виде смешанной дроби

Пошаговое объяснение:

4 цілих 2/7+(-1 ціла 4/5)= 30/7-9/5= 150/35-63/35= 87/35= 2 17/35