Виконай множення: 1) 1 ціла 7/8 • 2 цілих 1/32) 3 цілих 1/7 • 1 ціла 3/113) 4 цілих 1/5 • 2 цілих

1/74) 6 цілих 5/7 • 1 ціла 2/47​

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:шпргенка

Пошаговое объяснение:

1 ціла 7/8 • 2 цілих 1/3=15/8 . 7/3= 3( 15/8) .8 (7/3)= 45/24. 56/24=2688/24=112

3 цілих 1/7 • 1 ціла 3/11 = 11/7 . 14/11= 11(11/7). 7(14/11)=121/11. 98/11= 11858/11=1078

4 цілих 1/5 • 2 цілих 1/7= 21/5 . 15/7=9

6 цілих 5/7 • 1 ціла 2/47​= 47/7 . 2/47=2/7