помогите даю 35! с двух участков собрали урожай. Каков урожай на каждом участке, если их отношение

равно 11:14 урожай, собранный со всех участков равен 100кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 участок = 11х кг
2 участок = 14х кг
Всего = 1 00 кг

11х + 14х = 1 00
25х = 1 00
х = 1 00 : 25
х = 4

1 участок = (11х) = 11 * 4 = 44 кг
2 участок = (14х) = 14 * 4 = 56 кг

44 + 56 = 1 00