С двух участков собрали урожай. Каков урожай на каждом участке, если их отношение равно 11:14, а

урожай, собранный со второго участка, на 18 тонн больше, чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

с первого участка собрали 66 т, со второго 84т

Пошаговое объяснение:

14х-11х=18

3х=18

х=18:3

х=6

11*6=66 т

14*6=84 т