В смеси орехов 2 части арахиса ,3 части фундука и 4 части миндаля . Арахиса и фундука вместе

оказалось 1 кг 200 г. какова общая масса всех орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
2+3=5 (частей) - масса 1200г
1200:5=240(г) - масса 1 части
2+3+4=9(частей) - всего
240*9=2160(г)=2кг160г - масса всех орехов
Отвечает Завалина Марина.
2+3=5(ч)
1200:5=240(гр)
240*4=960(гр)
1200+960=2160(всего)