Докажите, что p(x;y)=0, если p(x;y) = 25x^2-30xy+9y^2-10x+6y и y=5/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Темерева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5х-3у) в квадр.-10х+6у

у=5/3 ×х

(5х- 3×5/3 х) в квад. -10х +6×5/3 х=

=(5х-5х)2 - 10х+10х=0