Помогите мне решить эту задачу 22(37х+18)÷5=97​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

22(37х+18):5=97

814х+396=97×5

814х+396=485

814х=485-396

814х=89

Х=89/814

Отвечает Шведов Иван.

Ответ:

89/814.

Пошаговое объяснение:

22•(37х + 18) : 5 = 97

22•(37х + 18) = 97•5

22•(37х + 18) = 485

37х + 18 = 485 : 22

37х + 18 = 22 1/22

37х = 22 1/22 - 18

37х = 4 1/22

х = 4 1/22 : 37

х = 89/22 • ,1/37

х = 89/(22•37)

х = 89/814

Ответ: 89/814.