X*2+y*2 = 61 X+y = 11 решите систему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.

Ответ:

х²+у²=61       х²+ (11-х)²=61

у=11-х            х²+11²-2*11*х+х²=61  

                      2х²-22х+60=0      /:2

                      х²-11х-30=0    

                    D=11²-4*30=121-120=1

х₁=5    у₁=11-5=6   (5;6)

х₂=6   у₂=11-6=5   (6;5)

             

Пошаговое объяснение: