На шапку и одну пару перчаток пошло 300 грамм пряжи. Сколько пряжи пошло на каждую перчатку, если

на шапку пошло 180 грам пряжи? АА ПОМОГИТЕЕЕЕ АААА

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:60 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 300-180=120(г)- это на 2 перчатки

2) 120/2=60(г)- это на 1 перчатку

Ответ: 60 грамм

Отвечает Манжос Кира.

Пошаговое объяснение:

1 действием узнаем сколько пошло на пару перчаток

300-180=120(гр)

2 действием узнаем сколько пошло на 1 перчатку

120:2=60(гр)

Ответ:60 грамм пряжи пошло на 1 перчатку.