1. Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани.

2.На шапку и одну пару перчаток пошло 300 г пряжи. Сколько пряжи пошло на каждую перчатку, если на шапку пошло 180 г пряжи?3.В магазин привезли 150 кг сметаны во флягах, остальная сметана была в бидонах. Сколько сметаны было в одном бидоне, если всего в магазин привезли 200 кг сметаны, а бидонов было 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
2.

1) 300-180=120(г) на пару перчаток
2) 120:2=60г на одну перчатку
Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 38÷19=2м - нужно на 1 куртку

9×2=18м

Ответ : 18метров . На 9 курток .

2)300-180=120г - ушло на перчатки

120÷2 =60г

Ответ:60г ушло на каждую перчатку .

3)200-150=50кг - в бидонах

50÷5=10кг

Ответ : 10кг в 1 бидоне