Помогите дать решение и краткую запись: В магазин привезли 150 кг сметаны во флягах, остальная

сметана была в бидонах. Сколько сметаны было в одном бидоне, если всего в магазин привезли 200 кг сметаны, а быдонов было 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

1) 200 - 150 = 50(кг) - сметаны в пяти бидонах.

2) 50 : 5 = 10(кг) - сметаны в одном бидоне.

Ответ: 10 кг сметаны в одном бидоне.

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

в бидоне 10 кг

Пошаговое объяснение:

Т.к. всего привезли 200 кг сметаны и 150 во флягах, то 200-150= 50 кг в 5 бидонах

Т.к. 50 кг расчитано на 5 бидонов, то 50:5= 10 кг в одном бидоне