В магазин привезли 150 кг сметаны во флягах, остальная сметана была в бидонах. Сколько сметаны было

в одном бидоне, если всего в магазин привезли 200 кг сметаны, а быдонов было 5? Укажи правильный ответ: а) 7 кг; б) 6 кг; в) 12 кг; г) 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
Осталось 50 бидонов 5 50:5=10 ответ г
Отвечает Halliwell Maley.

Решение:

1) 200 - 150 = 50 (кг сметаны прибыло в бидонах)

2) 50 : 5 = 10 (кг сметаны в одном бидоне)

Ответ: г) 10 кг.