На шапку одну пару перчаток пошло 300 грамм пряжи.Сколько пряжи пошло на каждую перчатку,если на

шапку пошло 180 грамм пряжи

Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Илья.
1)300-180=120(г пряжи на одну пару перчаток)
2)120/2=60(г пряжи пошло на одну перчатку).
Ответ 60г