Помогите решить уравнение: 3(x-2)-2(х-1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
1)3(х-2)=3х-6
2)-2(х-1)=-2х+2
3)3х-6-2х+2=х-4
4)х-4=17
5)х=17+4
х=21
Отвечает Насиковская Соня.
Раскрываем скобки
3х-6-2х+2=17
х-4=17
х=17+4
х=21