Помогите пж під час сушіння сливи втрачають 88 % своєї маси. Скільки сушених слив отримаємо з 15

кг свіжих?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

1) 15 : 100 · 88 = 0,15 · 88 = 13,2 (кг) - потеря массы (88%);

2) 15 - 13,2 = 1,8 (кг) - столько сушёных слив получится.

Ответ: 1 кг 800 г.

Отвечает Стрельникова Оля.

Ответ:

1,8 кг

Пошаговое объяснение:

100%-88%=12%

15 - 100%

x -12%

x=12%*15/100%=1,8 кг