Для поздравления девочек с 8 Марта купили 14 шоколадок, каждая весом по 100 г, и два одинаковых

торта. Сколько весил каждый торт, если общий вес покупки оказался равен 3 кг? Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

800 г.

Пошаговое объяснение:

1. 14·100 = 1400 г. ⇒ 1,4 (кг) - весят все шоколадки

2. 3 - 1,4 = 1,6 (кг) - весят 2 торта

3. 1,6÷2 = 0,8 (кг) ⇒ 800 г. - весит 1 торт