Упростите и найдите значение выражения. (а+2b)-2(6b+2a). при а=-1. b=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Пошаговое объяснение:

(а+2b)-2(6b+2a)=a+2b-12b-4a=

= - 3a-10b

a= - 1

b=2

-3×(-1)-10×2=3-20= - 17

Отвечает Ефремова Ангелина.

Ответ:

--1+4=-12b-4a

1+4=24+4

ответ 25