Утром температура воздуха была 21°С, днём 28°С, а вечером 20°С. Вы- числи среднюю температуру

воздуха за весь день. помогите с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.

Ответ:

23 градуса

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать среднее арифметическое нужно сложить все значения  разделить на их количество

(21 + 28 + 20) / 3 = 69 / 3 = 23

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Пошаговое объяснение:

Дано

t1=21⁰С

t2=28⁰С

t3=20⁰С

Найти

tср=?

Решение

tср=(t1 + t2 + t3)/3

tср= (21⁰С+28⁰С+20⁰С)/3 = 69⁰С/3 = 23⁰С.

Ответ: 23⁰С.