Помогите решить !!!!   1) Утром секретарь напечатал документов в 5 раз больше,чем днём,а днём

в 2 раза больше,чем вечером.Вечером был напечатан 1 документ.Сколько документов было напечатано утром?           2) Утром Петя делает в 2раза больше звонков,чем днём,а днём-в 7 раз больше,чем вечером.Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером , чем утром?               3) С первого дерево собрали 20 кг груш, а со второго в 4 раза больше, чем с первого.На сколько кг  груш больше собрали со второго дерево,чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Растопшина Анастасия.
1) Если вечером секретарь напечатал 1 документ, то днем - 1 * 2 = 2 документа.
а утром в 5 раз больше, чем днем => 5 * 2 = 10.
2) Вечером Петя делает X звонков. Днем - 7х 2 * 7х - утром. Х = 14. В 14 раз меньше Петя делает звонков вечером, чем утром.
3) 20 * 4 = 80 (кг) - собрали со второго дерева.
80 - 20 = 60. Ответ: На 60 кг больше собрали груш со второго дерева, чем с первого.