на столе лежали коробки с конфетами в которых было 6,7,8,9,10 и 11 конфет.Пришли Коля и Маша.Коля

взял 2 коробки конфет,Маша взяла 3 коробки,причём каждому досталось конфет поровну.Одна коробка осталась,сколько в ней было конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
1)10+11=21(к.)-взял Коля.
2)6+7+8=21(к.)-взяла Маша.
Ответ: осталось 9 конфет.