ширина прямоугольника 126 см что на 42 см меньше его длины.найдите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

126+42=168(см)-длина

126•168=21168(см²)-площадь

2•(126+168)=588(см)-периметр

Отвечает Иванов Макс.

Пошаговое объяснение:

Сперва требуется найти длину прямоугольника.

Поскольку она на 42 см больше, чем его ширина, длина фигуры составит:

126 + 42 = 168 см.

Находим периметр прямоугольника.

Для этого суммируем значения всех сторон.

Получим:

126 + 126 + 168 + 168 = 588 см.

Переводим значение периметра прямоугольника из сантиметров в миллиметры.

Ответ:

Периметр прямоугольника 588 мм.(58,8см)

а площадь 168* 126= 21168