Собственная скорость катера 18 км/ч. Двигаясь против течения ,он проплыл 68 км за 4 часа. Найдите

скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.


68:4=17(км/ч)скорость катера против течения

17-16=1(км/ч)скорость течения

Отвечает Митасов Васёк.
Скорость * время= расстояние
18-х - скорость течения
4(18-х)=68
72-4х=68
-4х=68-72
-4х=-4
х=1 км/ч