Швидкість велосипедиста збільшилась з 20 км/год до 26 км/год. На скільки відсотків збільшилась

швидкість?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26 - 20 = 6 км/год

20 км/год - 100%

6 км/год    - х %

х= 6 * 100% : 20

х= 30 % збільшилась швидкість

Отвечает Каликанова Александра.
Ответ:

на 30 %

Пошаговое объяснение:

26:20*100-100=1,3*100-100=130-100=30