Знайди найбільший спільний дільник чисел 42, 54 та 72


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ананьева Яна.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Разложим эти числа на множители:

42 = 2*3*7

54 = 2*3*3*3

72 = 2*2*2*3*3

Общие множители - это 2 и 3, следовательно НОД(42, 54, 72) = 2*3 = 6