Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 1 Вычисли. (1/9-1/16)÷(1/12-1/16)=? Ответ: пж

помогите дам 100 балов и сделаю лучшим ответов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

вот ответ

Пошаговое объяснение:

спс за баллы...


Отвечает Вишневская Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/9 - 1/16 =

(1*16)/(9*16) - (1*9)/(16*9) =

16/144 - 9/144 = 7/144

2) 1/12 - 1/16 =

(1*4)/(12*4) - (1*3)/(16*3) =

4/48 - 3/48 = 1/48

3) 7/144 : 1/48 = 7/144 * 48/1 = 7/3 * 1/1 = 7/3 = 2. 1/3

Ответ: 2. 1/3