Найдите в простых дробях следующие отношения: 1) 12 к 1/2 2) 2 целая 1/2 к 15 3) 2/3 к 5/6 4) 8/5

к 1 целая 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ:

1)  24 : 1

2) 1 : 6

3) 4 : 5

4) 4 : 3

Пошаговое объяснение:

1) 12 к 1/2

12 : 1/2 = 12 * 2/1 = 24 : 1

2) 2 1/2 к 15

2 1/2 : 15 = 5/2 : 15 = 5/2 * 1/15 = 5 : 30 = 1 : 6

3) 2/3 к 5/6

2/3 : 5/6 = 2/3 * 6/5 = 4 : 5

4) 8/5 к 1 1/5

8/5 : 1 1/5 = 8/5 : 6/5 = 8/5 * 5/6 = 8 : 6 = 4 : 3