Три курицы за 3 дня несут 9 яиц.Сколько яиц снесут шесть кур за 6 днй


Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

108 яиц снесут 6 куриц за 6 дней

Ответ:

3 курицы за 3 дня - 9яиц

6 кур за 6 дней - ? яиц

1) 9:3=3(яиц) несет одна курица

2) 3*6=18(яиц) снесут 6 куриц за 3 дня

3) 18*6=108 (яиц) снесут 6 куриц за 6 дней