Три курицы за 3 дня несут 9 яиц. Сколько яиц снесут шесть кур за 6 дней?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

36 яиц

Пошаговое объяснение:

3кур -3дня - 9 яиц

6 кур- 6 дней - ? яиц

1) 9:3=3(яиц) - одна курица за три дня

2)3:3=1(яиц) - одна курица за один день

3)1×6=6(яиц)- шесть кур за один день

4)6×6=36(яиц)-6 кур за 6 дней