Помогите с задачей Для озеленения города привезли 130 саженцев тополя. 2/5 саженцев уже высадили.

Сколько саженцев тополя осталось высадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

Поставь плиз лучший ответ, нужно ранг прокачать

Пошаговое объяснение:

Узнаем для начала сколько будет 1/5 от тополей

130:5=26 саженцев

Из этого мы можем узнать сколько посадили

26*2=52(потому что 2/5)саженцев уже посадили

Теперь узнаем сколько осталось

130-52=78 саженцев ещё не высадили

Ответ: 78

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

130:5*2=52

Осталось 52 саженцев.