Для озеленения набережной привезли саженцы декоративных кустов. Если их высадить по 8 саженцев в

ряд, то останется один неполный ряд, в котором 6кустов. Если их высадить по 3 саженца в ряд , то останется один неполный ряд, в котором 1куст. Если же их высадить по7саженцев в ряд, то останется один неполный ряд, в котором 4куста. Сколько всего привезли саженцев, если их не хватит, чтобы высадить 20рядов по 12кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
8 число чётное + 6 то же чётное, значит саженцев привезли чётное число.
И их меньше 20*121=240   (240-6)/8=29,25 рядов. (28, 26,24...) Саженцев 230, 214, 198, 182
3 число нечётное + 1 то же нечётное, значит рядов по 3 нечётное число.
Так как для ряда в 8 саженцев, максимальное число 230  (230-1)/3=76,3 рядов. (75, 73, 71, 69...) Саженцев 226, 220, 214
7 число нечётное +4 чётное, рядов по 7 чётное число. (230-4)/7=32,3 рядов (32, 30, 28...) Саженцев 228, 214
При расчётах в трёх рядах есть ответ 214. 214 саженцев привезли.