Сравните четыре способа получения этанола: А) из этилена; Б)из глюкозы; В) из крахмала; Г)из

целлюлозы. Напишите уравнения соответствующих химических реакций. Какой из этих способов вы выбрали бы,если бы вам предложили организовать крупно тоннажное производство этанола? Обоснуйте ваш выбор.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.
1) C2H4 + H2O = C2H5OH
2) C6H12O6 = C2H5OH + CO2
тут уже в две реакции:
3) (C6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6.
 C6H12O6 = C2H5OH + CO2
так как уравнения целлюлозы и крахмала абсолютно идентичны, то 
4)(C6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6
C6H12O6 = C2H5OH + CO2