На первый книжной полке 1/4 всех книг На второй 2/5 всех книг На третей 28 книг Сколько книг на

трёх полках

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

1/4+2/5=13/20 составляют две полки.

Тогда третья 7/20; 28/7=4 это 1/20 часть

13*4=52 книги на 2 полках

28+52=80 книг всего

Отвечает Гончикова Дари.
Вот так
если не понятен почерк извиняюсь