3. - Решите уравнения: а) 3 – 4(5х + 2) - 3(6x -5) = 2х в) 2х - 5 =8​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.

Ответ:

а)  х = 0,25

б) х = 6,5

Пошаговое объяснение:

а) 3 – 4(5х + 2) - 3(6x -5) = 2х

3 - 20х - 8 - 18х + 15 = 2х

10 - 38х = 2х

-38х - 2х = -10

-40х = -10

х = -10/(-40)    х = 1/4 = 0,25

в) 2х - 5 = 8​     2х = 8 + 5    2х = 13   х = 13/2    х = 6,5

Отвечает Сидоркина Алина.

Ответ:

а) 1/4 в) 6 1/2 или 6,5

Пошаговое объяснение:

а) 3 – 4(5х + 2) - 3(6x -5) = 2х

3-20х-8-18х+15=2х

10-38х=2х

-38х-2х=-10

-40х=-10

х=1/4

в) 2х - 5 =8​

2х=13

х= 13/2

х= 6 1/2 или  х=6,5