(1 3/25 - 4/25) * 5/3 * (10 - 9 1/16) пожалуйста можете сделать в смеш. Число??


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ: 1\frac{1}{2}

Объяснение:

(1\frac{3}{25} - \frac{4}{25}) * \frac{5}{3} * (10 - 9\frac{1}{16}) = \frac{24}{25} * \frac{5}{3} * \frac{15}{16} = \frac{24}{15} * \frac{15}{16} = \frac{24}{16} = 1\frac{8}{16} = 1\frac{1}{2}

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 3/25 - 4/25 = 28/25 - 4/25 = 24/25

2) 10 - 9. 1/16 = 9. 16/16 -

9. 1/16 = 15/16

3) 24/25 * 5/3 = 8/5 * 1/1 = 8/5

4) 8/5 * 15/16 = 1/1 * 3/2 = 3/2 = 1. 1/2

Ответ: 1. 1/2