Срочно, помогите пожалуйста решить уравнение а)3х-5=14 в) 8у-24=у+32 б) 3(у-2) = 15 г) 4(7х-15) =

21+х​

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

Ответ:

3x=19

x=19/3

б)8y-y=24+32

7y=56

y=8

в)3у-6=15

3у=21

у=7

г)28x-60=21+x

28x-x=21+60

27x=81

x=3

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3х=14+5

3х=19

х=19:3=6(ост 1)

в)у=8

б)y=7

г)x=3