Сложить все числа между собой до 260 (типа 1+2+3+4... и так до 260)Пожалуйста, у меня сейчас руки

отсхонут это считать =(​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем закономерность: 1+259=260, 2+258=260, значит все числа до середины 260 в сумме будут давать 260, тогда 260/2=130, значит числу 130-нет пары, то есть 130 * 260 = 33800 (можно посчитать в столбик), числу 130 нет пары так что добавляем к 33800 130 и получаем 33930