(20/27× 0,9+3 1/3 : 5 1/3) -1,125 срочно решить это


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Муза.

\displaystyle(\frac{20}{27}*0,9+3\frac{1}{3}:5\frac{1}{3})-1,125=(\frac{20}{27}*\frac{9}{10}+\frac{10}{3}:\frac{16}{3})-\frac{9}{8}=(\frac{2}{3}+\frac{10}{3}*\frac{3}{16})-\frac{9}{8}=\\ \\ (\frac{2}{3}+5*\frac{1}{8})-\frac{9}{8}=(\frac{2}{3}+\frac{5}{8})-\frac{9}{8}=\frac{31}{24}-\frac{9}{8}=\frac{1}{6}