Решите уравнения устно. 14+30/x*10-47=27


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

300/x=27+33

300/x=60

300=60x

60x=300

300÷60=5

Отвечает Железнова Лера.

Ответ:

14+30/x*10-47=27

Так как 30 * 10 = 300

1) 300/x=27+33

2) 300/x=60

3)300=60x

4)60x=300

5)300÷60=5

Ответ : 5