Длина красного отрезка равна 6 см,а длина синего 5 дм 4 см.Какой отрезок длиннее? На сколько

сантиметров? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
Ответ прост синий отрезок длинее потому что 5дм 4см больше чем 6см на 49см и в 9раз больше
Отвечает Костина Вероника.
5 дм 4см =54 см 1) 1-ый отрезок дленее 2) 54-6=48 ( см) - больше 3) 54 : 6 = 9 (см) - во ск. больше