На верхней полке книг на 20% меньше, чем на нижней. На сколько процентов книг на нижней полке

больше, чем на верхней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

(x-20%)=x-0,2x=0.8.x Теперь отсчёт от верхней на ней 100%=0,8х то есть на нижней полке на 25%больше чем в верхней