5/8:3/4=? 3 целых 1/9: 2 целых 11/12=?6:8/15=?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:

 \frac{5}{8}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{5}{8}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{5}{6}

3 \frac{1}{9}  \div 2 \frac{11}{12}  =  \frac{28}{9}  \div  \frac{35}{12}  =  \frac{28}{9}  \times  \frac{12}{35}  =  \frac{112}{105}  = 1 \frac{7}{105}

6 \div  \frac{8}{15}  =  \frac{6}{1}  \div   \frac{8}{15}  =  \frac{6}{1}  \times  \frac{15}{8}  =  \frac{45}{4}  = 11 \frac{1}{4}  = 11.25

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

5/6,    1 целая 1/15, 11 целых 1/4

Пошаговое объяснение:

5/8:3/4=5*4/8*3= 20/24=5/6  

3 целых 1/9: 2 целых 11/12=28/9:35/12=28*12/9*35=336/315=1  21/315=1 1/15

6:8/15=6*15/1*8= 90/8=11 1/4