Решите уравнение: Y-4/7•y=12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ:   y = 5 3/5 .

Пошаговое объяснение:

    y - 4/7 • y = 12/5 ;           1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 ;

         3/7 • y = 12/5 ;

               y =12/5 : 3/7 ;

               y = 5 3/5 .