Плиз решите 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Ответ:

1)

12х - х - 55 = 0

11х - 55 = 0

11х = 55

х = 5

2)

8х - 5х - 3 = 6

3х - 3 = 6

3х = 6+3

3х = 9

х = 3

3)

2 + 6а + 4а = 92

2 + 10а = 92

10а = 92 - 2

10а = 90

а = 9