Найдите значение выражения -1 7/25 •(-5/8)•(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.

Ответ:

 - 1 \frac{7}{25}  \times ( -  \frac{5}{8} ) =  \frac{32}{25}  \times  \frac{5}{8}  =  \frac{4}{5}  \\  \frac{4}{5}  \times ( - 5) =  - 4