На координатном луче число шестьдесят целых две пятых расположено ближе к шестидесяти, чем к

шестидесяти одному.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:чтобы было более понятно,превратим эту дробь в десятичную

60 2/5=60  2*2/5*2=60 4/10=60,4

60  60,4    61

ближе к 60 целым

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

60....60 и 2/5 .......61

преобразуем 60 и 2/5 в десятичную дробь, для этого доведём знаменатель до 10:

60 \frac{2}{5}  = 60 \frac{4}{10}

при делении на 10 мы ставим запятую справа налево

Знак дроби - то же самое, что и деление, поэтому:

 60\frac{4}{10}  = 60 + (4 \div 10)

Получаем 60,4

По правилу округления, округляем до ближайшего значения разряда единиц - 60